Search:


Thursday, June 13, 2013

Thursday, June 13, 2013

Bali Arts Festival 2013 Event Schedule

Schedule activities Bali Arts Festival 2013. In the table below, sided schedule arts performances, competitions, and a variety of activity which was held at the Bali Arts Festival 2013.

In the schedule of activities in the table below, presented in Indonesian, because I am quite hard to translate into English. Since many terms that are difficult to understand.

Art staging schedule to guide the tourists who want to see art that will be staged at Denpasar Cultural Park. Program of Bali Arts Festival 2013, featuring a variety of local arts, nationally, and internationally.


NO DAY/DATE ARTS PLACE TIME
1 Sabtu, 15 Juni 2013 Pelepasan PAWAI Depan Monumen Perjuangan Rakyat Bali 14.00 wita
Pembukaan PKB 2013 (Oratorium garapan ISI Denpasar ) ARDHA CANDRA 20.00 wita
2 Minggu, 16 Juni 2013 Partisipasi Lampung Barat ARDHA CANDRA 11.00 wita
Partisipasi Disbudpar Pemuda dan Olga Kab. Sumenep AYODYA 11.00 wita
Parade Ngelawang ( Karangasem, Tabanan, Klungkung) AREAL TAMAN BUDAYA 17.00 wita
Partisipasi oleh Consulado Geral De Timor-Leste WANTILAN (20.00 wita)
Part. Luar Daerah Papua ARDHA CANDRA (20.00 wita
3 Senin, 17 Juni 2013 Dinas Kebudayaan & Pariwisata Kabupaten Bima ANGSOKA 11.00 wita
Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Provinsi Kalimantan Barat RATNA KANDA 14.00 wita
Semara Pagulingan Rekontruksi Kabupaten Klungkung AYODYA 17.00 wita
Parade Drama gong Sekaa Drama Bandana Budaya Sari Br. Lambing WANTILAN 20.00 wita
Sibangkaja Badung
Parade Gong kebyar Wanita Kabupaten Bangli dengan Kabupaten Badung ARDHA CANDRA 20.00 wita
4 Selasa, 18 Juni 2013 Rekontruksi Sekaa Wayang Wong Batuagung Desa Batuagung Jembrana ANGSOKA 11.00 wita
Parade pesantian Sekaa Pesantian Widya Sabha Kab. Buleleng RATNA KANDA 14.00 wita
Parade Joged Bumbung Sekaa Joged Seraya Kanti Desa getakan Kec. AYODYA 11.00 wita
Klungkung Kab. Klungkung
Partisipasi luar daerah Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Kabupaten AYODYA 17.00 wita
Gunung Kidul Yogyakarta
Partisipasi oleh Indian Cultural Centre (ICC) KSIRARNAWA 20.00 wita
Parade Gong kebyar Anak-anak Kabupaten Buleleng dengan Kabupaten ARDHA CANDRA 20.00 wita
Karangasem
5 Rabu, 19 Juni 2013 Kes ciri khas Selonding Sidakarya Br. Pande Tunggak Bebandem kec. Bebandem ANGSOKA 11.00 wita
Karangasem
Paguyuban Sadulur Blitar (Gustar) AYODYA 14.00 wita
Kesenian Reog oleh Kabupaten Ponorogo KSIRARNAWA TERBUKA 17.00 wita
Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Provinsi Sumatera Barat WANTILAN 11.00 wita
Semara Pagulingan Rekontruksi Sanggar Sangita Merdangga kabupaten AYODYA 17.00 wita
Jembrana
Pemutaran Film Dokumenter KSIRARNAWA 20.00 wita
Parade Arja Sekaa Tapel Mas Penebel Tabanan WANTILAN 20.00 wita
Parade Gong kebyar Dewasa Kabupaten Karangasem dengan Kota ARDHA CANDRA 20.00 wita
Denpasar
6 Kamis, 20 Juni 2013 Kes ciri khas Sekaa Jegog Apti Suara kanti Desa Penyaringan Jembrana ANGSOKA 11.00 wita
Dinas Kebudayaan Pariwisata, Pemuda dan Olahraga Kabupaten Paser WANTILAN 11.00 wita
Kalimantan Timur
Bondres dengan iringan geguntangan Sanggar Seni Penyandang Cacat Rwa AYODYA 17.00 wita
Binedha Kota Denpasar
Pemutaran Film Dokumenter KSIRARNAWA 20.00 wita
Parade Drama gong Sekaa Derama Gong Br. Bet ngandang desa Sanur WANTILAN 20.00 wita
Kec. Denpasar selatan Denpasar
Parade Gong kebyar Wanita Kabupaten Gianyar dengan Kabupaten ARDHA CANDRA 20.00 wita
Jembrana
7 Jumat, 21 Juni 2013 Parade pesantian Badung RATNA KANDA 14.00 wita
Sekaa Joged Bisama Banjar Boongan Jawa Desa Bongan Kecamatan AYODYA 11.00 wita
Tabanan Kabupaten Tabanan
Partispasi oleh Dewan kesenian Balik Papan RATNA KANDA 20.00 wita
Wayang Arja dalang wanita Sangar Seni Tugek Carangsari Br. Pemijian DEPAN GEDUNG KRIYA 20.00 wita
Carangsari Petang Badung
Parade Drama gong Sekaa Drama Gong Soka Wangi Kecamatan Sukawati WANTILAN 20.00 wita
Gianyar
8 Sabtu, 22 Juni 2013 Lomba Gender Wayang Anak-anak RATNA KANDA 11.00 wita
Parade Joged Bumbung Adhi Merdu Suara Br. Mujul Desa Sangkan Gunung Kec. AYODYA 11.00 wita
sidemen Karangasem
Partisipasi oleh Dinas Pariwisata Dan Kebudayaan Kabupaten Magelang WANTILAN 14.00 wita
Semara Pagulingan Rekontruksi Sekaa Semara Pagulingan Penebel AYODYA 17.00 wita
kab.Tabanan
Parade Drama gong oleh Sanggar Tresna Asih Kabupaten Bangli WANTILAN 20.00 wita
9 Minggu, 23 Juni 2013 Lomba Gender Wayang Anak-anak RATNA KANDA 11.00 wita
Parade Ngelawang ( Denpasar, Jembrana, Gianyar AREAL TAMAN BUDAYA 17.00 wita
Tari dan Tabuh Palegongan klasik oleh Gamelan Cendana Batubulan WANTILAN 14.00 wita
Pementasan Tari Kreasi oleh Sanggar Yuhura Jl. Jerogadung No.84 Br KSIRARNAWA 20.00 wita
Kutuh Kelod Ubud Gianyar.
Sekaa Arja Remaja Damar Sentir Br. Pondok Peguyangan Kaja WANTILAN 20.00 wita
Parade Gong kebyar Anak-anak Kabupaten Klungkung dengan Kabupaten ARDHA CANDRA 20.00 wita
Tabanan
10 Senin, 24 Juni 2013 Parade pesantian Sekaa Nadak Sara Marga Tabanan RATNA KANDA 14.00 wita
Partisipasi Sanggar Tari Apau Punyaat (STAP) Samarinda Kalimantan Timur AYODYA 11.00 wita
Semara Pagulingan Rekontruksi Kabupaten Bangli AYODYA 17.00 wita
Lomba Wayang Kulit Kabupaten GIanyar 20.00 wita
Parade Gong kebyar Dewasa Kabupaten Gianyar dengan Kabupaten ARDHA CANDRA 20.00 wita
Klungkung
11 Selasa, 25, Juni 2013 Rekontruksi Sekaa Nadir Swacitta Desa Taro Tegalalang Gianyar ANGSOKA 11.00 wita
Topeng Prembon oleh Sekaa Topeng Manik Sabda Gurnita Br. Anggabaya RATNA KANDA 14.00 wita
penatih Denpasar Timur
Tabuh Gamelan Smara Dhana Sanggar Kryasta Guna AYODYA 17.00 wita
Br. Padang Tegal Mekar Sari Ubud Gianyar
Lomba Wayang Kulit Kabupaten Badung 20.00 wita
Drama tari Topeng Inovasi “Tuan Tepis Penghuni Campuhan” oleh GEOKS WANTILAN 20.00 wita
Singapadu Gianyar.
Parade Gong kebyar Wanita Kabupaten Buleleng dengan Kota Denpasar ARDHA CANDRA 20.00 wita
12 Rabu, 26 Juni 2013 Kes ciri khas Sanggar Seni Ciwa natya Bangli ANGSOKA 11.00 wita
Kesenian Genjek oleh Sekaa Genjek Astiti Bakti RATNA KANDA 14.00 wita
Desa Pinggan Kintamani Bangli
Parade Joged Bumbung Sekaa Joged Gita semara Br. Saba Kelurahan AYODYA 11.00 wita
Penatih Kec. Denpasar Timur Denpasar
Jegog Kolaborasi diatonis oleh Ceraken Musik Tradisional Radikal AYODYA 17.00 wita
Lomba Wayang Kulit Kabupaten Buleleng 20.00 wita
Parade Arja oleh Sanggar Paku Sara Kabupaten Bangli WANTILAN 20.00 wita
Gong kebyar Anak-anak Kabupaten Badung vs Kabupaten Jembrana ARDHA CANDRA 20.00 wita
13 Kamis, 27 Juni 2013 Dramatari Patopengan “Prabu Jaya Pangus ANGSOKA 11.00 wita
Oleh Yayasan Tri Pusaka Sakti Br. Pekandelan Desa Batuan Kecamatan
Sukawati Gianyar
Parade pesantian Sanggar Giri Lango Br. Bukit Batu Gianyar Gianyar RATNA KANDA 14.00 wita
Semara Pagulingan Rekontruksi Sanggar Ardha Nareswari Br. Anyar Kaja AYODYA 17.00 wita
Kerobokan kabupaten Badung
Lomba Wayang Kulit Kota Denpasar 20.00 wita
Arja Inovatif dengan judul “Uwug Kengetan” oleh IKIP PGRI Bali WANTILAN 20.00 wita
Parade Gong kebyar Dewasa Kabupaten Jembrana dengan Kabupaten ARDHA CANDRA 20.00 wita
Bangli
14 Jumat, 28 Juni 2013 Kes cirri khas oleh Sanggar Guntur Madu Petang Badung RATNA KANDA 11.00 wita
Parade Joged Bumbung oleh Sekaa Joged Arsa Winangun Kabupaten AYODYA 11.00 wita
Bangli
Drama Gong oleh Sekaa Drama Gong Puspa Kencana Bon Bali AYODYA 20.00 wita
Banjar Bukit Batu Samplangan Gianyar
Kolaborasi Drama Tari multi media oleh The College of the Holy Cross, Woscester, KSIRARNAWA 20.00 wita
M.A Amerika , Prof, DR. I Made Bandem, DR. Suasthi Bandem dan Grup
Makaradhwaja Singapadu
Lomba Baleganjur (Tabanan, Jembrana, Badung) DEPAN GEDUNG KRIYA 17.00 wita
15 Sabtu, 29 Juni 2013 Lomba Kerajinan RATNA KANDA 10.00 wita
Kantor Pariwisata Kabupaten Jember AYODYA 11.00 wita
Prembon oleh Sangar Seni Tugek Carangsari Br. Pemijian Carangsari WANTILAN 14.00 wita
Petang Badung
Partisipasi Ary Suta Center Gamelan Orchestra KSIRARNAWA 20.00 WITA
Lomba Baleganjur ( Bangli, .Denpasar ,.Klungkung DEPAN GEDUNG KRIYA 17.00 wita
Parade Drama gong Sekaa Dharma Sangraha Budaya Desa Yehkuning WANTILAN 20.00 wita
Jembrana
Pementasan Pramusti Bali ARDHA CANDRA 20.00 wita
16 Minggu, 30 Juni 2013 Kes cirri khas Gong Kebyar TK mebarung dengan Lansia RATNA KANDA 11.00 wita
Lomba  Melukis AYODYA 08.00 wita
Work Shop Kewanitaan materi merangkai Janur dan bunga KSIRARNAWA 10.00 -13.00
Tari-tarian oleh Sanggar Oka’s Jalan gandaria No. 18 Denpasar WANTILAN 11.00 wita
Parade pesantian Widyasabha Kab. Jembrana RATNA KANDA 14.00 wita
Rekontruksi Parwa Kolaborasi Wayang HSKB Kabupaten Badung AYODYA 20.00 Wita
Lomba Baleganjur (Gianyar, Buleleng, Karangasem ) DEPAN GEDUNG KRIYA 17.00 wita
Parade Drama gong IHDN Denpasar Kampus Singaraja Buleleng WANTILAN 20.00 wita
17 Senin, 1 Juli 2013 Rekontruksi Gambuh Padangaji Desa Pakraman Padangaji Kec. Selat Karangasem ANGSOKA 11.00 wita
Paguyuban Seni Kuda Lumping Krido Budoyo Gayamsari AYODYA 14.00 wita
Lingkungan Kaliputih Kelurahan Panjang Kec. Ambarawa Kabupaten
Semarang
Kes ciri khas Sekaa Kecak Bona Blahbatuh Gianyar KSIRARNAWA TERBUKA 20..00 wita
Tektekan Calonarang Sekaa Tektekan Calonarang Merta Sari Desa Kelating KSIRARNAWA 20.00 wita
Kec. Kerambitan Tabanan
Lomba Wayang Kulit Kabupaten Karangasem DEPAN GEDUNG KRIYA 20.00 wita
Parade Drama gong Sekaa Buda Yowana Kerti Desa Bebandem Kec. bebandem WANTILAN 20.00 wita
Karangasem
18 Selasa, 2 Juli 2013 Partisipasi oleh Ikatan Keluarga Batak Bali RATNA KANDA 11.00 wita
Pemutaran Film Dokumenter KSIRARNAWA 20.00 wita
Paritisipasi oleh Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kabupaten Natuna WANTILAN 20.00 wita
Provinsi Kepulauan Riau
Parade Gong kebyar Wanita Kabupaten Tabanan dengan Kabupaten ARDHA CANDRA 20.00 wita
Klungkung
19 Rabu, 3 Juli 2013 Parade pesantian Sekaa Pesantian Dirga Wahyu Swari Br. Simo Kec. RATNA KANDA 14.00 wita
Denpasar Timur Denpasar
Dinas Kebudayan Jakarta Utara WANTILAN 11.00 wita
Teater Bali Modern dengan Judul” Desa oh Desa Sanggar Teater Bali AYODYA 20.00 wita
Ambengan Singaraja
Lomba Wayang Kulit Kabupaten Jembrana 20.00 wita
Parade Gong kebyar Anak-anak Kota Denpasar dengan Kabupaten ARDHA CANDRA 20.00 wita
Bangli
20 Kamis, 4 Juli 2013 Partisipasi oleh Dinas Kebudayaan Dan pariwisata Provinsi Riau RATNA KANDA 11.00 wita
Parade Joged Bumbung oleh Sekaa Jaya Kumara Dhana Angseri Baturiti AYODYA 11.00 wita
Tabanan
Sarasehan KSIRARNAWA 09.00 wita
Tari Leko Banjar Paraekan Desa Sibang Gede Kec/. Abiansemal Kab. WANTILAN 14.00 wita
Badung
Prembon Basur Inovasi judul “Mepadik”Sangar Prembon Sekar Sandat Desa AYODYA 20.00 wita
Pakraman Padpadan Petak Kaja Gianyar
Lomba Wayang Kulit Kabupaten Bangli 20.00 wita
Parade Gong kebyar Dewasa Kabupaten Tabanan dengan Kabupaten ARDHA CANDRA 20.00 wita
Badung
21 Jumat, 5 Juli 2013 Lomba Nyastra AYODYA, RATNA KANDA, ANGSOKA, 10.00 wita
KSIRARNAWA, WANTILAN
Drama Tari Arja RRI Cabang Denpasar AYODYA 20.00 wita
Jl. Hayam Wuruk No 70
Pemberian Penghargaan Kepada Pengabdi seni KSIRARNAWA 20.00 wita
Parade Drama gong Sekaa Drama Gong Adio Budaya Kec. Klungkung WANTILAN 20.00 wita
Klungkung
22 Sabtu, 6 Juli 2013 Topeng Panca Yayasan Waturenggong Puri Den Bencingah Jl. Raya ANGSOKA 11.00 wita
Besakih no 16 Semarapura
Semara Pagulingan Rekontruksi Sekaa Gurnita Semara Santhi Br. Kjreteg AYODYA 17.00 wita
sibetan Kec. Bebandem kabupaten Karangasem
Lomba Wayang Kulit Kabupaten Tabanan 20.00 wita
Parade Arja Sanggar Citta Usadhi Desa Mengwitani Badung WANTILAN 20.00 wita
Parade Lagu Daerah Bali ( Gianyar, Badung, Klungkung ) ARDHA CANDRA 20.00 wita
23 Minggu, 7 Juli 2013 Parade Joged Bumbung Sekaa Joged Gurnata Semara Kanthi Desa AYODYA 11.00 wita
Anggungan Lukluk Badung
Work Shop Kewanitaan materi Busana KSIRARNAWA 10.00 – 13.00 wita
Parade Ngelawang ( Bangli, Buleleng, Badung ) DEPAN GEDUNG KRIYA 17.00 wita
Lomba Wayang Kulit kabupaten Klungkung 20.00 wita
Parade Drama gong Sanggar Renteng Reges selemadeg Tabanan WANTILAN 20.00 wita
Parade Lagu Daerah Bali ( Karangasem, Jembrana, Tabanan ) ARDHA CANDRA 20.00 wita
24 Senin, 8 Juli 2013 Janger klasik oleh Yayasan Intan Budaya Negeri Jl. Pekandelan 1 Br. ANGSOKA 14.00 wita
Tengan Kangin Peliatan
Parade Joged Sekaa Joged Bumbung Mekarsari Kelurahan Sangkaragung AYODYA 11.00 wita
Jembrana
Drama Tari Calonarang Klasik oleh Dinas Kebudayaan Kabupaten Gianyar AYODYA 20.00 wita
Parade Arja Sanggar Cakuntala Br. Besang Desa Ababi Kec. WANTILAN 20.00 wita
Abang.Karangasem
Parade Lagu Daerah Bali ( Buleleng, Bangli, Denpasar ) ARDHA CANDRA 20.00 wita
25 Selasa, 9 Juli 2013 Tari-tarian oleh Group Seni Suara Hati ANGSOKA 11.00 wita
Br. Karangsari Desa Banyupoh Kec. Grogak Kab. Buleleng
Lomba Kerajinan RATNA KANDA 11.00 wita
Tabuh Klasik oleh Sanggar Mekar Bhuana AYODYA 14.00 wita
Br. Kerta Langu Denpasar
Bondres Bali Jani 2013 oleh Sanggar Salju Grup Denpasar AYODYA 20.00 wita
Pemutaran Film Dokumenter KSIRARNAWA 20.00 wita
Parade Arja Sangar Arja Genta Apsari Desa Medahan Blahbatuh Gianyar WANTILAN 20.00 wita
Parade Gong kebyar Wanita Kabupaten Karangasem dengan pendamping ARDHA CANDRA 20.00 wita
26 Rabu, 10 Juli 2013 Parade pesantian Sekaa Santi Babakan Pule Br. Sangkan Buana Kec. RATNA KANDA 14.00 wita
Klungkung Kab. Klungkung
Parade Joged Bumbung Sangar Mekar Lestari Br. Kawan Desa Bakbakan AYODYA 11.00 wita
Kec. Gianyar Gianyar
Semara Pagulingan Rekontruksi Sekaa Gamelan Semar Pagulingan Gunung AYODYA 17.00 wita
Jati Br. Teges Peliatan Ubud kabupaten Gianyar
Pemutaran Film Dokumenter KSIRARNAWA 20.00 wita
Parade Gong kebyar Anak-anak Kabupaten Gianyar ARDHA CANDRA 20.00 wita
Pendamping sk gong paket agung buleleng
27 Kamis, 11 Juli 2013 Rekontruksi Arja Godogan Abian Tuwung Tabanan ANGSOKA 11.00 wita
Parade Arja Sanggar Sari Mekar Desa Sari Mekar Kec. Buleleng WANTILAN 20.00 wita
Parade Gong kebyar Dewasa Kabupaten Buleleng dengan ARDHA CANDRA 20.00 wita
Pendampin Sanggar Gita Lestari Desa Petak Kaja Kabupaten Gianyar
28 Jumat 12 Juli 2013 Rekontruksi Kesenian Bumbang Br. Sesetan Tengah Kec. Denpasar Selatan ANGSOKA 11.00 wita
Denpasar
Parade Joged Bumbung Sanggar Darma Santi Buleleng AYODYA 11.00 wita
Kolabosasi music dan tari yang dipadukan dengan vokal oleh Narwastu KSIRARNAWA TERBUKA 20.00 wita
Music and Dance Foundation
Parade Arja Kesenian Arja Pasraman Prabha Budaya WANTILAN 20.00 wita
Br. Lumintang Kec. Denpasar Timur Denpasar
29 Sabtu, 13 Juli 2013 Rekontruksi Sekaa Kesenian Renganis Desa Penglatan Kab Buleleng ANGSOKA 11.00 wita
Parade pesantian Sekaa Santi Gita Smerti Desa Tianyar Kec. Kubu Karangasem RATNA KANDA 14.00 wita
Semara Pagulingan Rekontruksi Sekaa Semara Pagulingan Swasti Swara AYODYA 17.00 wita
Br. Kepisah Pedungan Kec. Denpasar selatan Kota Denpasar
Sendratari Penutupan PKB XXXV Tahun 2013 ARDHA CANDRA 18.00 wita

See also:

0 comments:

Post a Comment

 
About Accommodation Adventure airport Alcoholic drinks Animal Arak Bali Art Art Center Artist August 17 Australia Bad thing about Bali Badung Bali Art Festival Bali bomb Balinese calendar Balinese cock fight Balinese dance Balinese girl Balinese tradisional dress Bangli Beach Bedugul Benoa Biography Book Boracay Building Buleleng Bus station Cafe Canggu Celebration cere Ceremony Christmas Cockfight Cooking Crime Culture Dance Denpasar Denpasar-Gilimanuk highway Disaster Disasters Diving doll Drugs Earthquake Elections Engraving Event Festival Fishing Five star hotel Food Forest Funny Galungan Gambling Gianyar Gilimanuk Government Guide GWK Hea Hindu History HIV/AIDS Hobby Holiday Hotel Hotel in Badung Hotel in Denpasar Hotel in Gianyar Hotel in Kuta Hotel in Lombok Hotel in Tabanan Island Jalak Bali Jembrana Jimbaran Karangasem Keris Kintamani Klungkung Kuningan Kuta Lake Legian Licensing Lombok Makepung Mal Bali Galeria Masa Inn Hotel Medewi MICE Miss World Mount Agung Mount Batur Mountain Music Mythology New Year News Ngaben Nusa Dua Nusa Lembongan Nusa Penida Nyepi Odalan Ogoh-ogoh Omed-omedan Opinion Padanggalak Painting Park Pendet dance Penjor Pesta Kesenian Bali Pictures PKB Politics Poll Property Prostitution Pura Jati Rabies Rambut Siwi Recreation Regency Religious Renon Rice field Ritual Road Sangeh Sanur Saraswati Sculpture Sea Seminyak Serangan Shopping centre Site Map Soccer Spa Sport Statue Subak Sunset Tabanan Tajen Tample Tanah Lot Technology Temple Temples ceremony schedule Terrorists Time Tips Toll road Tour Tradition Traditional market Travel Travel warning Ubud Udeng Villa Village Volcano Waterbom Waterpark Wayang Weather Wedding West Bali Yoga